打井沟设卡收费是否经批准

  • 杨先生
  • 1个月前
  • 浏览1772次
  • 咨询
  • |
  • 生活消费
  • 已办结
位于石拐区吉忽仑图苏木的打井沟景区,有人设卡收费,每人20元才能进入,咨询是否经过相关部门审批,允许经营景区并收费?
已回复 石拐区委办公室

已审核    2024-06-11 09:46:43

已转办  石拐区委办公室  2024-06-11 09:46:43

已受理  石拐区委办公室  2024-06-13 09:12:58

已回复  石拐区委办公室  2024-06-17 17:10:24

问政答复
处理部门:石拐区委办公室 2024-06-17 17:10:24
尊敬的市民,您好!

亲爱的网民朋友,您好!针对您的问题,我区第一时间了解情况,现对您所反映的问题答复如下:

吉忽伦图苏木辖区内打井沟景区的经营权经包头市石拐区市场监督管理局审批,价目表经包头市石拐区市场监督管理局监制,收取每人20元场地清理费符合相关规定,且相关审批文件、收费标准及营业执照张贴在景区入口处。

感谢您对石拐区工作的支持与理解,祝您生活愉快,工作顺利!

评价:
满意