民馨家园六区楼道内电瓶车违规停放、充电行为何时休

  • 王先生
  • 1个月前
  • 浏览1778次
  • 投诉
  • |
  • 住房物业
  • 已办结
我是包头市滨河新区民馨家园六区37栋居民,近来我所在小区电瓶车乱停乱放、飞线充电、楼道内充电的情况屡见不鲜。物业也不管,只是象征性的贴了个通知(现在单元门通知也被撕没了)。居民安全意识差,众所周知,因电动车违规充电酿成火灾事故案例不少,建议社区引起重视,规范电动车停放,杜绝居民楼道内私自充电,提高居民安全意识,另建议小区内增设电动车充电桩。
已回复 稀土高新区党务综合部

已审核    2024-06-11 09:58:30

已转办  稀土高新区党务综合部  2024-06-11 09:58:30

已受理  稀土高新区党务综合部  2024-06-17 15:17:57

已回复  稀土高新区党务综合部  2024-06-17 15:23:29

问政答复
处理部门:稀土高新区党务综合部 2024-06-17 15:23:29
尊敬的市民,您好!

亲爱的网民朋友您好,您反映的问题已收悉,现将结果反馈给您:接留言后,社区工作人员已督促物业对楼道内电动车进行清理,并将相关情况及小区内充电桩位置告知留言人。感谢您对高新区工作的支持!

评价:
满意