自由路七号街坊垃圾一周了无人清理运送

  • 1个月前
  • 浏览1531次
  • 投诉
  • |
  • 住房物业
  • 已办结
青山区自由路七号街坊一个星期了小区垃圾无人清理运送,小区里垃圾堆积无人处理导致周围到处都是垃圾味,希望督促尽快解决一下。
已回复 青山区委宣传部

已审核    2024-06-11 09:55:18

已转办  青山区委宣传部  2024-06-11 09:55:18

已受理  青山区委宣传部  2024-06-13 10:22:10

已回复  青山区委宣传部  2024-06-14 17:22:02

问政答复
处理部门:青山区委宣传部 2024-06-14 17:22:02
尊敬的市民,您好!

网民朋友,您好!经核实,互助社区自七街坊垃圾清运问题,由于自七街坊属于居民自治小区,因卫生费收取没有衔接上造成垃圾未能及时清运,社区已与业委会成员沟通协调,目前垃圾清运已恢复正常。后期社区将与业委会协商引进物业公司。感谢您对我们工作的理解与支持!祝您工作顺利,生活愉快!(办理单位:自由路街道 联系电话:15771299190

评价:
满意