保利公园壹号什么时候可以通直饮水

  • 王毅
  • 1个月前
  • 浏览1284次
  • 咨询
  • |
  • 生活消费
  • 已办结
保利公园壹号什么时候可以通直饮水?目前是否具备条件?
已回复 包头市水务局

已审核    2024-06-13 08:29:31

已转办  包头惠民水务股份有限公司  2024-06-11 17:11:17

已转办  包头市水务局  2024-06-13 08:29:31

已受理  包头市水务局  2024-06-17 09:00:56

已回复  包头市水务局  2024-06-17 09:04:04

问政答复
处理部门:包头市水务局 2024-06-17 09:04:04
尊敬的市民,您好!

尊敬的网友您好:

您反映的保利公园壹号直饮水项目拟由内蒙古融通水务公司运营,直饮水设施已经完善;由于小区入住率较低,考虑到水质安全问题,暂时无法开通直饮水。融通水务公司已经在小区附近放置了一台自助饮水屋作为过渡,待入住率达到50%以上后可开通直饮水,请您耐心等待!

评价:
满意