万科城地库无移动信号,望能解决

  • 王梓坚
  • 1个月前
  • 浏览1304次
  • 投诉
  • |
  • 生活消费
  • 已办结
万科城二期地库无移动5G信号,显示无服务,希望能帮忙解决一下。
已回复 中国移动包头分公司

已审核    2024-06-12 08:36:18

已转办  中国移动包头分公司  2024-06-12 08:36:18

已受理  中国移动包头分公司  2024-06-12 11:57:42

已回复  中国移动包头分公司  2024-06-17 09:36:20

问政答复
处理部门:中国移动包头分公司 2024-06-17 09:36:20
尊敬的市民,您好!

尊敬的网民朋友,您好!您投诉的关于万科城二期地库无移动5G信号问题(诉求)已收悉,我单位已于6月12日 进行了响应,并于6月13日与您联系、沟通,确定了问题的解决方案,并于 6月14 日 组织维护人员对您反映的问题研究解决。由于该区域网络基站出现故障,目前已修复正常。给您带来的不便请您谅解,感谢您的关注和支持!

评价:
满意