青松小区6区没有燃气持续13天了,何时能修复

  • 匿名用户
  • 1个月前
  • 浏览1229次
  • 投诉
  • |
  • 生活消费
  • 已办结
昆都仑区青松小区6月1日凌晨突然停气,燃气公司人员到达现场挖开地下管网,说是燃气管里进水了,紧接着开始排水,到目前为止1-5区已经恢复供气,但是六区6月1日就挖开了,目前家里还没有气,因家里都是老人,生活上造成很大不便。给燃气公司致电好几次,工作人员只说还在抢修,恢复供气遥遥无期,请问燃气公司什么时候能恢复供气?太影响正常生活,请加快施工进度,也请明确给出修复时间。
已回复 包头市燃气有限公司

已审核    2024-06-14 08:50:13

已转办  包头市燃气有限公司  2024-06-14 08:50:13

已受理  包头市燃气有限公司  2024-06-14 14:34:16

已回复  包头市燃气有限公司  2024-06-17 11:29:08

问政答复
处理部门:包头市燃气有限公司 2024-06-17 11:29:08
尊敬的市民,您好!

尊敬的网友,您好!针对您的疑问,做出如下回复:收到来话人诉求后,我公司高度重视,第一时间派专人联系来话人沟通该问题。目前管道内积水仍未完全排空,我公司正在加紧使用氮气吹扫管道内积水,恢复供气时间视排水情况而定,无法确定具体时间。后续我公司将继续加紧处理,待积水排空后第一时间恢复供气。感谢您对我们工作提出宝贵意见,欢迎您继续监督我们的工作。

评价:
不满意