沙尔沁镇东园村有村民登记安装燃气后迟迟没有入户

  • 郭胜利
  • 1个月前
  • 浏览1069次
  • 投诉
  • |
  • 生活消费
  • 已办结
我是东河区沙尔沁镇东园村村民郭胜利,我村做为北方清洁能源煤改气村,去年正式通气。我从前年,去年,多次在村委会登记安装通气,但到今天为止仍没通上气。去年冬天天然气公司让有天燃气需求的村民,去村委会登记,给于安装。我也登记了,可是安装师傅来了村里,只给几户人家安装完就走了,说剩下的今年安装,可是到现在也没来安,没人管,望相关部门能督促一下,尽快能享受一下美好生活!
已回复 包头市燃气有限公司

已审核    2024-06-14 08:45:38

已转办  包头市燃气有限公司  2024-06-14 08:45:38

已受理  包头市燃气有限公司  2024-06-14 14:34:34

已回复  包头市燃气有限公司  2024-06-14 15:20:27

问政答复
处理部门:包头市燃气有限公司 2024-06-14 15:20:27
尊敬的市民,您好!

尊敬的网友,您好!针对您的疑问,做出如下回复:收到来话人诉求后,我公司高度重视,第一时间派专人联系来话人沟通该问题。我公司工作人员于2024年6月14日致电用户。根据包头市人民政府办公室下发的《关于印发包头市2021年清洁取暖实施方案的通知》,现我公司政策户数已于2022年底改造完毕,我公司无法继续产生新增用户缴费安装,已建议用户采用其他采暖方式或者等待新的政府补贴政策。感谢您对我们工作提出宝贵意见,欢迎您继续监督我们的工作。

评价:
不满意