直饮水管道断裂淹没底店造成损失,惠民水务迟迟不予解决

  • 陈小丽
  • 1个月前
  • 浏览1455次
  • 求助
  • |
  • 生活消费
  • 已办结
https://img.baotounews.com/a/10001/202406/3d6a4bec54e0865782eafc353723fa8e.jpeg
https://img.baotounews.com/a/10001/202406/453892fa68430bbd939a146a1624bd82.png
https://img.baotounews.com/a/10001/202406/6ac6322c9cd23768cbf50c13fbec4d02.jpeg
https://img.baotounews.com/a/10001/202406/0ba98a725f9cf0487c13fc58c8301359.png
https://img.baotounews.com/a/10001/202406/e65fabf31240b74e4c5feaa780a9ad3c.png
惠民水务公司2023年11月份由于直饮水管断裂,在青山万郡大都城把洁蔓轻奢美学店面淹没,责任认定他们承担,一楼大厅所有的家具和美容仪器全部泡损,一直沟通无果,我们出示了家具购买发票和仪器泡损证明和维修发票,他们就说赔偿数额太大一直不予解决,望协调督促。
已回复 包头惠民水务股份有限公司

已审核    2024-06-17 10:36:27

已转办  包头惠民水务股份有限公司  2024-06-17 10:36:27

已受理  包头惠民水务股份有限公司  2024-06-17 16:33:26

已回复  包头惠民水务股份有限公司  2024-06-17 16:37:23

问政答复
处理部门:包头惠民水务股份有限公司 2024-06-17 16:37:23
尊敬的市民,您好!

事发当天(2023年11月22日)我公司接到来话人热线电话报修后,高度重视,立即派维修人员第一时间抵达现场进行了关停和维修。对由于跑水造成的来话人店内屋顶损坏,我公司安排装修公司对店内进行了重新装修吊顶等修复工作,现来话人店内已全部装修完毕恢复正常营业。后期来话人要求我公司赔偿设备仪器损坏及装修期间停业误工费,共计78460万元。事发当天是下午三点四十分来话人报热线维修,正处于其店内营业时间,店内有人值守,可以及时挪移店内仪器,且来话人只能提供仪器维修发票,不能提供家具、设备第三方损坏程度鉴定(认定)报告,由于来话人无法提供家具、仪器损坏程度及鉴定标准,我公司无法按照来话人要求对其仪器进行赔偿,建议来话人通过法律诉讼,提供相关仪器损坏鉴定结果来解决赔偿问题。

下附现场修缮后照片。

评价:
不满意