包钢耐火厂门口高峰期车辆逆行严重,请加强监管

  • 匿名用户
  • 25天前
  • 浏览1275次
  • 投诉
  • |
  • 城市管理
  • 已办结
包钢耐火厂门口到七号桥到张家营子金属工业园区去通威公司这条路上,早晨6点-9点,中午、晚上5点-7点车辆全部在逆行,导致对向车道车辆无法避让,太危险了。希望能解决一下,常态化执行。
已回复 包头市公安局交通管理支队

已审核    2024-06-17 14:59:17

已转办  包头市公安局交通管理支队  2024-06-17 14:59:17

已受理  包头市公安局交通管理支队  2024-06-17 15:05:50

已回复  包头市公安局交通管理支队  2024-06-19 08:52:48

问政答复
处理部门:包头市公安局交通管理支队 2024-06-19 08:52:48
尊敬的市民,您好!

您好,河西交管大队针对包钢厂区周边重点路段制定高峰勤务,每日早晚高峰时段在包钢耐火门岗处设置固定勤务,安排警力对逆行违法行为进行严管治理,并加强巡逻管控。感谢您的关注和支持。

评价:
满意