高新区景泰路和盛唐路交叉口红绿灯已经三周不亮了

  • 范晓杰
  • 1个月前
  • 浏览1276次
  • 求助
  • |
  • 城市管理
  • 已办结
高新区景泰路和盛唐路交叉口红绿灯已经三周不亮了,请及时修缮,路口没有红绿灯很危险。
已回复 包头市公安局交通管理支队

已审核    2024-06-17 16:33:14

已转办  包头市公安局交通管理支队  2024-06-17 16:33:14

已受理  包头市公安局交通管理支队  2024-06-17 16:35:27

已回复  包头市公安局交通管理支队  2024-06-18 10:39:06

问政答复
处理部门:包头市公安局交通管理支队 2024-06-18 10:39:06
尊敬的市民,您好!

您好,经核实该处因电源线在路灯所箱变接,路灯所箱变坏了导致信号灯不亮,周边没有可用电源,等路灯所进回配件方可亮灯,请您耐心等待。

评价:
满意