东方壹号院临时电何时能改为正式用电

  • 马腾
  • 1个月前
  • 浏览1360次
  • 投诉
  • |
  • 生活消费
  • 已办结
包头市东河区东方壹号院小区使用临时电,最近小区频繁的停电造成了业主生活上的极其不方便,小区什么时候可以接入正式电?现在的问题在哪?希望有关部门可以督促整改。
已回复 包头供电公司

已审核    2024-06-18 14:23:03

已转办  包头供电公司  2024-06-18 14:23:03

已受理  包头供电公司  2024-06-18 15:05:59

已回复  包头供电公司  2024-06-18 15:11:15

问政答复
处理部门:包头供电公司 2024-06-18 15:11:15
尊敬的市民,您好!

东河区东方一号院居民现阶段一直属于临时用电接带居民,包头供电公司多次联合属地政府、区住建局推动东方一号院正式用电验收工作。因开发商与施工单位存在债务纠纷,施工队不提供电气设备基础资料,导致无法进行竣工验收。2024年5月,东方一号院已重新外聘施工单位,正在整建竣工验收所需基础资料。目前, 该小区正式用电正在报装办理当中,预计3个月左右小区将由临时用电转为正式用电。

评价:
满意