建议对科学路与赛音道路口红绿灯设置或地面标线进行调整

  • 24天前
  • 浏览1377次
  • 建议
  • |
  • 城市管理
  • 已办结
青山区赛音道路口西向东方向最左侧车道为直行左转共用车道,但是红绿灯为分开放行, 建议交管部门对路段标线或者信号灯进行调整,避免直行车因路口左转红灯等候车辆无法通行拥堵的问题。
已回复 包头市公安局交通管理支队

已审核    2024-06-19 08:49:55

已转办  包头市公安局交通管理支队  2024-06-19 08:49:55

已受理  包头市公安局交通管理支队  2024-06-19 08:55:10

已回复  包头市公安局交通管理支队  2024-06-19 14:43:35

问政答复
处理部门:包头市公安局交通管理支队 2024-06-19 14:43:35
尊敬的市民,您好!

您好,已安排工作人员调整,科学路与赛音道交口东西方向信号灯调整为左转直行同放模式,感谢您的关注。

评价:
满意