主题 作者 受理单位 发布时间 状态
【城建规划】 青山区临园道雨污分流改造工程工期多久 王先生 青山区委办公室 2024-05-28 已转办
【城市管理】 紫金华府底店采栗人喇叭循环播放,噪音扰民 李锋 昆都仑区委办公室 2024-05-28 已转办
【文化教育】 技能等级证补贴多久可以到账 包头市人力资源和社会保障局 2024-05-28 已转办
【文化教育】 义务教育小学招生范围出生日期是否包含8月31日当天的 肖佳胜 青山区委办公室 2024-05-28 已转办
【生活消费】 邮储银行“商转公”何时可以无需结清商贷且不用做抵押直接办理 匿名用户 中国人民银行包头市中心支行 2024-05-28 已受理
【住房物业】 邮储银行“商转公”何时可以无需结清商贷且不用做抵押直接办理 匿名用户 中国人民银行包头市中心支行 2024-05-28 已受理
【生活消费】 包头市近日是否会调整首套房和二套房的商贷利率 毛毛 中国人民银行包头市中心支行 2024-05-28 已受理
【住房物业】 包头市近日是否会调整首套房和二套房的商贷利率 毛毛 中国人民银行包头市中心支行 2024-05-28 已受理
【城建规划】 萨拉齐后炭西环路路面坑槽较多,建议修复一下 云建峰 土右旗委办公室 2024-05-28 已受理
【城市管理】 建议进一步优化37路公交线路 匿名用户 包头市公交运输集团 2024-05-28 已转办
【城市管理】 昆区阿吉奈道星维时光托管班中午扰民 李巍 昆都仑区委办公室 2024-05-28 已转办
【城市管理】 建议更改读音有误及过时的公交语音提示 周志明 包头市公交运输集团 2024-05-28 已转办
【城建规划】 青山区银海路以西空地如何规划?断头路是否有打通计划 匿名用户 青山区委办公室 2024-05-28 已转办
【生活消费】 中慧新城直饮水已半个月无法正常供水 杨女士 包头市水务局 2024-05-28 已转办
【城市管理】 路口处灌木遮挡驾驶员视线,望移除 青山区委办公室 2024-05-28 已转办
【住房物业】 富强路一号街坊1至8栋啥时候能办产权 匿名用户 青山区委办公室 2024-05-28 已转办
【城市管理】 底店商户喇叭叫卖声扰民严重 匿名用户 青山区委办公室 2024-05-28 已转办
【城市管理】 超市空调外机噪音扰民严重,求助协调解决 青山区委办公室 2024-05-28 已转办
【城市管理】 共享电动车在小区内随意停放,请督促运营部门加强规范管理 小刘 昆都仑区委办公室 2024-05-28 已转办
【住房物业】 滨河新区富力尚悦居二期何时开工建设 包头市住房和城乡建设局 2024-05-28 已转办