应广大市民的需求,为方便昆区南部地区市民到市民大厅办事的需求,市公交运输集团于2018年4月26日开通19路,调整改造62路。
开通19路
起讫站为,阳光尚品—劳动大厦
线路走向为,阳光尚品—校园路—白云路—黄河大街—富强路—青工路—万青路—建设路—经一路—劳动大厦。
沿途设站,劳动大厦、包头市体育运动学校、赛汗塔拉城中草原东门、市公安局、赛汗塔拉城中草原、供电宾馆、市工商联合会、旅游大厦、山水文苑、武银福小区、建工集团、干部教育中心、地税小区、鹿城上院、南壕村东门、总部经济园、市建委、稀土大酒店、昆区公安分局、保利拉菲、东亚世纪城南门、昆区市民大厅、包头石占山中医院、白云路与校园路口、阳光尚品。
线路长度为15公里。首末车时间为6:30——19:30。无人售票,票价一元。
改造62路
起讫站为,景富家园F区—公交驾培中心
线路走向为,景富家园F区—区间路—白云路—区间路(希望铝业北墙)—区间路(海平高分子东墙)—南绕城公路—恒泰路—永安路—明拓路—南绕城公路—公交驾培中心。
沿途设站,景富家园F区、东方希望小学、油房村蔬菜产业园、高油房农贸市场、希铝北门、包钢利尔、东方希望海平面、南绕城二中队、万路通物流园、哈林格尔中学、尔甲亥村南门、尔甲亥村西门、九原物流园、绿德缘建材、广安管业、葛洲坝兴业、园区管委会、九瑞科技、明拓集团、东方希望公司、公交驾培中心。
线路长度为21公里。首末车时间为,景富7:30—17:40,驾培中心8:40—18:00。无人售票,票价二元。
请输入验证码