123
您的位置: 包头新闻网首页 » 新闻

民呼我应|包头这个老旧街坊急需外墙保温,啥时候能开工改造?

网友咨询:

富强路1号街坊建于上世纪60年代,由于房屋老化导致屋里冬季温度远远达不到室内正常温度,所以急需实施外墙保温工程。

青山区委办公室回复:

网民朋友您好!青山区住建局于2019年申报了富强路一号街坊2000年1月1日—2007年10月1日竣工的非节能居住建筑27—30栋,其余楼不在2000年1月1日—2007年10月1日竣工的要求内,不符合申报条件,故未对部分楼进行节能改造,27-30栋节能改造已于2020年改造完毕。

针对其他未改造的单元,由于富一街坊已于2019年被列入“三供一业”改造计划并于当年施工,所以不再列入老旧小区改造计划。下一步如果国家政策允许,我们将按照要求列入改造计划。 

来源:黄河云客户端“民呼我应”栏目

评论一下
评论 0人参与,0条评论
还没有评论,快来抢沙发吧!
最热评论
最新评论
已有0人参与,点击查看更多精彩评论

登录黄河云账号