问:你好,咨询一下,小区成立业主委员会按照什么材料申报?条例按照什么时候的条例执行,需要经历多少各部门?
答:市住建局物业管理处
根据《内蒙古自治区物业管理条例》第十七条规定,同一个物业管理区域内的业主,应当在物业项目所在地旗县级人民物业行政主管部门或者苏木乡镇人民政府、街道办事处的指导下成立业主大会,并选举产生业主委员会。故业主可向属地街道或属地行政主管部门提出申请成立业主大会,选举产生业主委员会。
问:你好,咨询一下,小区成立业主委员会按照什么材料申报?条例按照什么时候的条例执行,需要经历多少各部门?
答:市住建局物业管理处
根据《内蒙古自治区物业管理条例》第十七条规定,同一个物业管理区域内的业主,应当在物业项目所在地旗县级人民物业行政主管部门或者苏木乡镇人民政府、街道办事处的指导下成立业主大会,并选举产生业主委员会。故业主可向属地街道或属地行政主管部门提出申请成立业主大会,选举产生业主委员会。
请输入验证码