祥和华庭小区何时验收房屋

  • 匿名用户
  • 3个月前
  • 浏览586次
  • 投诉
  • |
  • 住房物业
  • 已办结
北梁南七区北面祥和华庭小区,2010年开工,今年已经全面竣工,绿化设施齐全。咨询开发商何时交房,开发商回复2021年底小区已经全面完工,等待住建局验收房屋后即可交房。8月29日询问开发商,开发商回复住建局未开始验房。请问祥和华庭小区何时开始验房并且何时能交房?
已回复 东河区委办公室

已审核    2022-09-30 14:51:24

已转办  包头市住房和城乡建设局  2022-08-30 14:59:31

已转办  东河区委办公室  2022-09-30 14:51:24

已受理  东河区委办公室  2022-10-04 15:22:28

已回复  东河区委办公室  2022-11-04 15:55:20

问政答复
处理部门:东河区委办公室 2022-11-04 15:55:20
尊敬的市民,您好!

尊敬的网民朋友,您好!经核实,祥和华庭小区由包头市仁昱房地产开发有限公司开发建设,因前期建设用地纠纷导致建设手续无法办理,后因开发企业资金链断裂导致项目延期。经市、区两级政府、辖区办事处等相关部门大力推动,截至目前6栋住宅楼主体具备交付条件,国庆节前开发企业已通过业主微信群告知,共分三批交付,第一批为售楼部购房业主;第二批为工程顶账购房业主;第三批为借款顶账购房业主,请业主按照通知时间带相关手续办理入住。感谢您对东河区工作的理解与支持。

评价:
满意