九原区恒大未来城13栋楼是否完成竣工验收备案

  • 匿名用户
  • 26天前
  • 浏览166次
  • 咨询
  • |
  • 住房物业
  • 已办结
请问包头市九原区恒大未来城13栋楼截至2024年4月23日是否完成五方验收、质量监督、消防审验、竣工验收备案?
已回复 包头市住房和城乡建设局

已审核    2024-04-23 15:14:17

已转办  包头市住房和城乡建设局  2024-04-23 15:14:17

已受理  包头市住房和城乡建设局  2024-04-24 15:43:48

已回复  包头市住房和城乡建设局  2024-04-24 15:44:01

问政答复
处理部门:包头市住房和城乡建设局 2024-04-24 15:44:01
尊敬的市民,您好!

您好,包头市九原区恒大华府三期(即恒大未来城)住宅项目已经竣工验收完成。13#楼已于2024年3月28日办理消防验收,结论为“合格”。13#楼未申请竣工验收备案。商品房是否符合交付条件不是以竣工验收备案为标准的,竣工验收备案不是交付使用的必要条件。买卖商品房双方可以在购房合同里注明具备竣工验收条件为交付条件。商品房只要验收合格就可以交付使用。感谢您的提问,祝您生活愉快。

包头市住房和城乡建设综合行政执法支队咨询电话:0472-5128616。

评价:
基本满意