马路上淤泥干了一直未清理,车辆过往灰尘多

  • 任小静
  • 3个月前
  • 浏览691次
  • 投诉
  • |
  • 城市管理
  • 已办结
https://img.baotounews.com/a/10001/202209/eab75fff32f969336ec1beacb2ddce0e.jpeg
https://img.baotounews.com/a/10001/202209/4eda5d736abcc67c9fcd5752be19765f.png
https://img.baotounews.com/a/10001/202209/7c9580252058369e4057bb9d24a9a8c1.png
https://img.baotounews.com/a/10001/202209/7802dfa820b0a4d0e3ae840168fd0e85.png
青山区丽祥苑小区南门,由西向东的一条马路,下雨之后淤泥一直没有人清理,过往车辆带起来黄土飞的,附近居民生活质量严重下降,希望有关部门清理一下。
已回复 青山区委办公室

已审核    2022-09-13 08:38:23

已转办  青山区委办公室  2022-09-13 08:38:23

已受理  青山区委办公室  2022-09-13 17:29:12

已回复  青山区委办公室  2022-09-30 10:21:43

问政答复
处理部门:青山区委办公室 2022-09-30 10:21:43
尊敬的市民,您好!

网民朋友,您好!针对您反映的问题,经核实,园区已安排工作人员前往丽祥苑小区南门道路进行核查,并已对路面淤泥进行清理。感谢您对我们工作的支持和理解,祝您身体健康,生活愉快!(办理人:包珂鸣  办理单位:园区  联系电话:0472-3651909)

评价:
满意