万科中央公园西侧清源路路灯不亮

  • 吴奕萱
  • 2个月前
  • 浏览706次
  • 建议
  • |
  • 城市管理
  • 已办结
https://img.baotounews.com/a/10001/202209/69665d7dcbf53f985c7973badec73dee.jpg
您好,请问一下万科中央公园西侧清源路的路灯亮化归哪个部门管辖,天一黑整条街漆黑一片,有行人在路边基本都看不到,随着万科中央公园入住率的提高,希望有关部门可以解决一下路灯不亮或者被树植遮挡的问题,避免发生意外。
已回复 青山区委办公室

已审核    2022-09-22 08:33:20

已转办  青山区委办公室  2022-09-22 08:33:20

已受理  青山区委办公室  2022-09-22 10:45:17

已回复  青山区委办公室  2022-09-30 10:22:18

问政答复
处理部门:青山区委办公室 2022-09-30 10:22:18
尊敬的市民,您好!

网民朋友,您好!针对您反映的问题,经核实,清源路路灯为太阳能发电路灯,因使用年限到期需要更换,此前园区已向区里提交过更换申请,但更换路灯款项暂未拨付,此处路灯暂时无法更换。感谢您对我们工作的支持和理解,祝您身体健康,生活愉快!(办理人:包珂鸣   办理单位:园区  联系电话:0472-3651909)

评价:
满意