在小区里加盖消防通道,是否存在安全隐患

  • 1年前
  • 浏览437次
  • 投诉
  • |
  • 城市管理
  • 已办结
今日下午富力城二期旁边的富力文体中心,前段时间卖给了御海楼,今日下午在业主不知情的情况下,工人私自进入小区开始施工,经业主保护,施工方恢复施工现场。事后问物业,给的回复是富力文体中心在建造时未修建消防通道,现卖给御海楼,需要修建消防通道,但是这些都是在业主未知情的情况下进行,在小区里加盖消防通道,是否会给业主生活造成安全隐患?另请相关部门告知文体中心的消防通道可以事后建造吗?为什么在没有消防通道会通过验收并营业至今呢?御海楼后续报批继续在小区里加盖消防通道,相关部门会给予审批吗?审批的依据是什么?
已回复 九原区委办公室

已审核    2022-09-29 08:55:27

已转办  中心区建设管理委员会  2022-09-29 08:55:08

已转办  九原区委办公室  2022-09-29 08:55:27

已受理  九原区委办公室  2022-09-30 11:08:25

已回复  九原区委办公室  2022-12-02 14:42:55

问政答复
处理部门:九原区委办公室 2022-12-02 14:42:55
尊敬的市民,您好!

您好,您的留言已收悉!针对您所反映的问题,经区消防大队核实了解,该项施工属于内部施工,不涉及消防车通道施工,且消防车通道畅通。感谢您对我工作的支持与理解!祝您生活愉快,工作顺利!

评价:
满意