超市堆积废纸壳,私拉电线,存在消防隐患

  • 匿名用户
  • 2个月前
  • 浏览386次
  • 投诉
  • |
  • 住房物业
  • 已办结
https://img.baotounews.com/a/10001/202211/efecad8b5cce42bf4951a03484c71f20.jpeg
https://img.baotounews.com/a/10001/202211/ca379adae8a438ece161a276b970c8f0.jpeg
https://img.baotounews.com/a/10001/202211/9645c27f105e1ec40bad6d8676db3c04.jpeg
https://img.baotounews.com/a/10001/202211/bcc80c369fba6c45227564375f33555f.jpeg
中梁首府一号院小区,一楼超市随意堆积废纸壳,随意私拉电线,存在消防隐患,希望相关部门加强管理。
已回复 稀土高新区党务综合部

已审核    2022-11-17 09:00:00

已转办  稀土高新区党务综合部  2022-11-17 09:00:00

已受理  稀土高新区党务综合部  2022-11-21 17:39:11

已回复  稀土高新区党务综合部  2022-11-21 17:40:06

问政答复
处理部门:稀土高新区党务综合部 2022-11-21 17:40:06
尊敬的市民,您好!

废弃纸壳、建筑垃圾和建筑物品已经和所有人沟通,在11月22日全部处理完毕。建筑碎石和砌块如果业主不进行处理,物业公司最晚11月23日全部处理完毕

评价:
基本满意