首套房贷款为商业贷款,支持降息吗

  • 匿名用户
  • 1年前
  • 浏览420次
  • 咨询
  • |
  • 住房物业
  • 已办结
2018年购买的房子,当时是商业贷款,房子为首套房,支持2023年降息的政策吗?
已回复 中国人民银行包头市中心支行

已审核    2022-12-28 10:55:59

已转办  包头市住房和城乡建设局  2022-12-20 08:28:59

已受理  包头市住房和城乡建设局  2022-12-28 10:54:14

已转办  中国人民银行包头市中心支行  2022-12-28 10:55:59

已受理  中国人民银行包头市中心支行  2023-02-02 15:19:04

已回复  中国人民银行包头市中心支行  2023-02-08 09:17:18

问政答复
处理部门:中国人民银行包头市中心支行 2023-02-08 09:17:18
尊敬的市民,您好!

尊敬的网友,您好!人民银行包头市中心支行工作人员在接到咨询后,第一时间与侯先生进行了沟通联系,详细解读了相关政策,侯先生首套房为2018年购买,不符合政策要求实现,无法享受相关政策。感谢您的理解与支持。

评价:
满意