青山区清源路路灯故障

  • 王先生
  • 1年前
  • 浏览440次
  • 建议
  • |
  • 城市管理
  • 已办结
https://img.baotounews.com/a/10001/202301/417579b42d50275610c689bc71b71eaa.jpeg
青山区清源路部分路灯不亮,晚上通过该路段很暗很危险,希望相关部门可以尽快修好路灯,照亮道路,谢谢。
已回复 青山区委办公室

已审核    2023-01-28 08:57:38

已转办  青山区委办公室  2023-01-28 08:57:38

已受理  青山区委办公室  2023-01-29 14:44:33

已回复  青山区委办公室  2023-02-08 11:09:27

问政答复
处理部门:青山区委办公室 2023-02-08 11:09:27
尊敬的市民,您好!

网民朋友,您好!针对您反映的问题,经核实,清源路路灯为太阳能发电路灯,因使用年限到期需要更换,园区已将此段路灯更换列入2023年基础设施维修计划。感谢您对我们工作的理解与支持!祝您工作顺利,生活愉快!(单位:包头装备制造产业园区 联系电话:3651905)

评价:
满意