海威小区楼下烤吧噪音扰民

  • 匿名用户
  • 1年前
  • 浏览400次
  • 投诉
  • |
  • 城市管理
  • 已办结
海威小区九区时光里音乐烤吧夜间严重扰民,晚上十一点、十二点包括今天一点多了,音乐声超大,多次与餐吧老板商谈无果,多次报警也未能彻底解决,现更严重,请相关部门协调安装隔音设备。请问这种上面是住宅,下面是烤吧底店的设置是否合规?
已回复 昆都仑区委办公室

已审核    2023-02-01 08:42:32

已转办  昆都仑区委办公室  2023-02-01 08:42:32

已受理  昆都仑区委办公室  2023-02-01 09:27:23

已回复  昆都仑区委办公室  2023-02-02 10:59:05

问政答复
处理部门:昆都仑区委办公室 2023-02-02 10:59:05
尊敬的市民,您好!

尊敬的网民朋友您好:您所反映的问题经昆区公安分局民警核实,民警已到现场了解情况,告知商户要调低音响音量,不要在休息时间扰民如有扰民现象请及时报警,民警将第一时间到现场处置。已与您取得联系并告知结果,感谢您对我们工作的理解与支持。

经办人:胡高伟

联系方式:5599210

 

评价:
基本满意