建议旧110国道重新起名,因为已成为市区主干道

  • 刘泰麟
  • 1年前
  • 浏览507次
  • 建议
  • |
  • 城市管理
  • 已办结
旧110国道成为市区主干道了,应该有个响亮的名字,有气势,与包头市发展相辅,建议相关部门考虑。
已回复 包头市民政局

已审核    2023-03-06 09:46:24

已转办  包头市民政局  2023-03-06 09:46:24

已受理  包头市民政局  2023-03-07 09:53:08

已回复  包头市民政局  2023-03-29 15:18:58

问政答复
处理部门:包头市民政局 2023-03-29 15:18:58
尊敬的市民,您好!

市民政局已启动110国道(城区段)更名程序,目前已完成实地调研和专家评审等相关工作,就相关更名情况已向市政府汇报,待市政府审批后开展下一步工作。

 

 

 

评价:
满意