110国道迁移项目进度咨询

  • 匿名用户
  • 1年前
  • 浏览402次
  • 咨询
  • |
  • 城建规划
  • 已办结
之前听说110国道(城区段)将整体往北迁移,现有的110国道将改为城区主路并禁止大型车辆通行。我想问问这个项目进行到哪一步了?110国道新修建路段何时可以竣工通行?现在的110国道(城区段)将更名为什么?
已回复 包头市民政局

已审核    2023-03-22 14:44:11

已转办  包头交通投资集团有限公司  2023-03-17 15:24:07

已受理  包头交通投资集团有限公司  2023-03-17 15:35:57

已转办  包头市民政局  2023-03-22 14:44:11

已受理  包头市民政局  2023-03-29 09:44:25

已回复  包头市民政局  2023-03-29 15:19:48

问政答复
处理部门:包头交通投资集团有限公司 2023-03-22 09:52:27
尊敬的市民,您好!

项目办收到集团公司转发黄河云民生平台群众反映问题,于3月21日下午综合部相关人员已与贾先生取得联系,就贾先生提出北绕城项目进展如何?110国道何时可以竣工通行?现在的国道110(城区段)将更名为什么?等问题通过电话沟通逐一反馈,项目办回复按照政府工作报告要求今年完工通车,就贾先生提出现在的国道110(城区段)将更名为什么?项目办回复道路更名与项目建设管理无关,赵先生表示已经了解,并对这次反馈表示满意。

评价:
满意
问政答复
处理部门:包头市民政局 2023-03-29 15:19:48
尊敬的市民,您好!

市民政局已启动110国道(城区段)更名程序,目前已完成实地调研和专家评审等相关工作,就相关更名情况已向市政府汇报,待市政府审批后开展下一步工作。

 

评价:
满意