红星河槽东河吾悦广场段有何规划

  • 鑫宇
  • 1年前
  • 浏览222次
  • 咨询
  • |
  • 城建规划
  • 已办结
https://img.baotounews.com/a/10001/202303/621fd8de91ea3a88653cf5110196b30c.jpeg
https://img.baotounews.com/a/10001/202303/477a955172c61e163d33bb604ed8ce36.jpeg
https://img.baotounews.com/a/10001/202303/d898da31337c425d1ad70af28a1fdb8e.jpeg
https://img.baotounews.com/a/10001/202303/91a7ba4c55b5159bdd0974c9c7339211.jpeg
https://img.baotounews.com/a/10001/202303/8d9dfe9dfcaa84c18fd4f669d9d77462.jpeg
https://img.baotounews.com/a/10001/202303/d94594d07494fa969b5fc6613a5edd5c.jpeg
https://img.baotounews.com/a/10001/202303/faa796c085996e557a94e6378f144413.jpeg
https://img.baotounews.com/a/10001/202303/a79169880d804ae78b353608defdc24a.jpeg
https://img.baotounews.com/a/10001/202303/5763c1cef888b5a0ec2eb0c981e1e820.jpeg
东河吾悦广场红星河槽段,有很多垃圾,杂草丛生,可以根据地形建个休息锻炼的带状公园,这么好的空地,请问红星河槽东河吾悦广场段有何规划?
已回复 东河区委办公室

已审核    2023-03-21 11:42:19

已转办  东河区委办公室  2023-03-21 11:42:19

已受理  东河区委办公室  2023-03-23 11:22:52

已回复  东河区委办公室  2023-03-29 10:44:38

问政答复
处理部门:东河区委办公室 2023-03-29 10:44:38
尊敬的市民,您好!

尊敬的网民朋友,您好!经核实,按照北梁腾空区控规,吾悦东侧除河道和绿带,其它规划为文化用地。感谢您对东河区工作的理解与支持。

评价:
满意