北新街28栋土地出让面积是否已测量

  • 刘腾
  • 1年前
  • 浏览178次
  • 咨询
  • |
  • 住房物业
  • 已办结
https://img.baotounews.com/a/10001/202303/b2154cf685da249c25d36f0776541cbd.png
北新街28栋超出宗地面积是否测量?如已测量,一机置业公司是否缴纳土地出让金?
已回复 包头市自然资源局

已审核    2023-03-24 09:35:28

已转办  青山区委办公室  2023-03-22 16:55:04

已转办  包头市自然资源局  2023-03-24 09:35:28

已受理  包头市自然资源局  2023-03-29 14:48:44

已回复  包头市自然资源局  2023-03-29 14:53:38

问政答复
处理部门:包头市自然资源局 2023-03-29 14:53:38
尊敬的市民,您好!

亲爱的网友您好,感谢您对我局的关注。根据您所咨询的问题,目前已对接相关测绘公司完成房产测绘,宗地测绘及处置土地涉及前置地籍调查表,已具备土地处置条件,待产权集中治理土地处置工作小组确定人员名单后,方可进入处置土地程序,测算土地出让金,感谢您的耐心等待,祝您生活愉快。

评价:
满意