中海铂悦公馆什么时候可以办房本

  • 匿名用户
  • 1年前
  • 浏览122次
  • 咨询
  • |
  • 住房物业
  • 已办结
中海铂悦公馆什么时候可以办房本,进展到什么程度了?
已回复 包头市自然资源局不动产登记中心

已审核    2023-03-28 14:55:26

已转办  包头市自然资源局不动产登记中心  2023-03-28 14:53:17

已受理  包头市自然资源局不动产登记中心  2023-03-29 15:45:27

已回复  包头市自然资源局不动产登记中心  2023-03-29 15:46:36

问政答复
处理部门:包头市自然资源局不动产登记中心 2023-03-29 15:46:36
尊敬的市民,您好!

您好,感谢您的留言!到目前为止,未查询到开发公司办理中海铂悦公馆的首次登记。首次登记是办理转移登记的前提,因此,业主暂不能办理转移登记分户不动产权证。首次登记由开发公司申请,所以具体事宜请咨询开发公司。

评价:
满意