建议尽快清理凤凰台小区北侧路边墙根处垃圾

  • 王磊
  • 1年前
  • 浏览259次
  • 投诉
  • |
  • 城市管理
  • 已办结
https://img.baotounews.com/a/10001/202305/e9770330048b4ccfaec23a3c8ed86db5.jpeg
昆北凤凰台小区北侧新修市政路面墙根处无人打扫,很脏,全是垃圾。部分树坑不种树,留下个大洞,夜晚很容易摔进去人。希望有关部门尽快处理一下。
已回复 昆都仑区委办公室

已审核    2023-05-09 08:49:57

已转办  昆都仑区委办公室  2023-05-09 08:49:57

已受理  昆都仑区委办公室  2023-05-09 09:03:36

已回复  昆都仑区委办公室  2023-05-18 15:44:03

问政答复
处理部门:昆都仑区委办公室 2023-05-18 15:44:03
尊敬的市民,您好!

尊敬的网民朋友您好:您所反映的问题经昆区住建局工作人员核实,已及时安排施工方对凤凰台小区北侧路边墙根处的垃圾进行了清理,并对此处硬化铺装,另外因道路个别树坑下有电缆穿过不易种树,也将进行硬化铺装。已与您取得联系并告知结果,感谢您对我们工作的理解与支持。

经办人:张丽云

联系方式:0472-2143063

 

评价:
满意