31路公交车司机没等乘客彻底上车就关门

  • 刘女士
  • 1年前
  • 浏览337次
  • 投诉
  • |
  • 城市管理
  • 已办结
5月25号七点半从立和公寓酒店站上车开往海威小区方向的31路公交车司机,没等乘客彻底上车就关门,夹到乘客胳膊,连道歉都没有一句。希望能加强公交司机这方面的教育和管理。
已回复 包头市公交运输集团

已审核    2023-05-26 09:15:45

已转办  包头市公交运输集团  2023-05-26 09:15:45

已受理  包头市公交运输集团  2023-06-01 15:08:40

已回复  包头市公交运输集团  2023-06-01 15:26:31

问政答复
处理部门:包头市公交运输集团 2023-06-01 15:26:31
尊敬的市民,您好!

感谢您的反映,给您带来的不便敬请谅解,驾驶员在运行过程中没有等上完乘客关门起步的做法,我公司将按照相关运营管理制度对该驾驶员严肃处理,开展学习教育。今后,我公司将继续加强对驾驶员的职业素养和技能的培训,更好地为我市市民出行提供服务。

评价:
满意