滨河新区的景泰口袋公园什么时候才能建好开放

  • 1年前
  • 浏览191次
  • 咨询
  • |
  • 城建规划
  • 已办结
高新区景泰口袋公园位于包哈公路以南、景泰路以西,于4月15日开工建设,预计7月20日左右投入使用 ,这是2022年5月在城建局公众号上发的。但是到现在这个公园还是围挡围着,去年可能是因为疫情原因。请问今年能建好吗?
已回复 稀土高新区党务综合部

已审核    2023-05-29 14:42:58

已转办  稀土高新区党务综合部  2023-05-29 14:42:58

已受理  稀土高新区党务综合部  2023-06-01 14:59:32

已回复  稀土高新区党务综合部  2023-06-01 15:00:26

问政答复
处理部门:稀土高新区党务综合部 2023-06-01 15:00:26
尊敬的市民,您好!

该处由于疫情原因停工一段时间,目前已列入我区2023年基建计划,正在实施施工招标,待手续完备后即可复工。

评价:
满意