新房交付后出现通体裂缝是否属于房屋质量问题

  • 匿名用户
  • 8个月前
  • 浏览1155次
  • 求助
  • |
  • 住房物业
  • 已办结
https://img.baotounews.com/a/10001/202309/de7c39335cc1e2b3dafefa03dfcaea7a.png
中海铂悦公馆房屋出现通体裂缝,装修时多次沟通未给处理,说我们自己装修能解决,现在装修完还有问题,中海地产和物业现在处理不了。就说合格的,不是质量问题。让我找质检部门处理呢,请问这种情况是否属于房子的质量问题?
已回复 包头市住房和城乡建设局

已审核    2023-09-25 15:45:44

已转办  包头市住房和城乡建设局  2023-09-25 15:45:44

已受理  包头市住房和城乡建设局  2023-09-28 16:24:18

已回复  包头市住房和城乡建设局  2023-09-28 16:24:30

问政答复
处理部门:包头市住房和城乡建设局 2023-09-28 16:24:30
尊敬的市民,您好!

您好,我单位接到包头中海铂悦公馆13-1402业主反应的诉求,高度重视,并联系建设单位积极处理,经现场工程师查看,发现是填充墙二次结构部位产生裂缝,无其他安全隐患。

建设单位联系来话人并安排相关人员进行维修,业主对维修方案表示不满意,经我支队协调双方就维修方案始终未达成一致,建议来话人依法通过法律途径解决处理。

评价:
满意