共享单车停车点重复,影响底店商铺生意

  • 匿名用户
  • 8个月前
  • 浏览659次
  • 投诉
  • |
  • 城市管理
  • 已办结
我们家在昆区鞍山道与自立道交叉口西明日星城文景苑旁边开着一个超市,这个共享单车每天一到晚上就停在我们家门前,造成拥堵,小区右边本来就是停车点,不知道什么原因就把我家门前也改的能停车了,影响我们顾客上门买东西,而且我们家有货车每天也不方便停,跟那个负责摆车的人沟通,态度也不好,希望城管部门督促调整。
已回复 包头市城市管理局

已审核    2023-09-26 09:56:42

已转办  包头市城市管理局  2023-09-26 09:56:42

已受理  包头市城市管理局  2023-09-28 09:35:46

已回复  包头市城市管理局  2023-09-28 09:39:04

问政答复
处理部门:包头市城市管理局 2023-09-28 09:39:04
尊敬的市民,您好!

包头市城市管理综合执法局:您好,感谢您关注城市管理工作。经我局督查支队执法人员与共享单车企业现场勘验核实,目前已优化文景苑小区门口站点用户还车容错位置,对周围停车点也进行了优化调整,针对用户提出的运维人员态度问题深感抱歉,对该投诉点位会加强运维;同时我执法人员要求共享单车企业要做好内部人员管理工作并加强日常车辆运维。

评价:
满意