医保异常解除后,有累计但未能报销的还能报销吗

  • 匿名用户
  • 3个月前
  • 浏览180次
  • 咨询
  • |
  • 社保医疗
  • 已办结
https://img.baotounews.com/a/10001/202311/c810021fd171b391e7827b2e522f622c.jpg
https://img.baotounews.com/a/10001/202311/3150d500a6eb48cb612d8eb25b731d1d.jpg
因为有一段时间显示医保异常,使用医保卡时统筹报销未能使用成功,但是数据有累计,现在医保异常已经解除,请问在这期间应该统筹报销而未能报销的还能报销吗?
已回复 包头市医疗保障局

已审核    2023-11-14 09:09:26

已转办  包头市医疗保障局  2023-11-14 09:09:26

已受理  包头市医疗保障局  2023-11-16 09:34:11

已回复  包头市医疗保障局  2023-12-01 11:39:05

问政答复
处理部门:包头市医疗保障局 2023-12-01 11:39:05
尊敬的市民,您好!

已于2023年11月22日对吕女士进行电话回访,经内蒙古自治区医疗保障信息平台系统查询,吕女士医保待遇正常。2023年10月发生的就诊费用可以在医院正常使用医保报销。吕女士表示满意。

评价:
满意