希望园区永兴路路灯不亮,存在夜间交通安全隐患

  • 匿名用户
  • 3个月前
  • 浏览194次
  • 投诉
  • |
  • 城市管理
  • 已办结
https://img.baotounews.com/a/10001/202311/ec3aa0e2c75aa5ea8d7a8de82476b62d.jpeg
https://img.baotounews.com/a/10001/202311/9243658fa2110e156d9f405534a59411.jpeg
https://img.baotounews.com/a/10001/202311/30c3a8987c947ebdf473f59fc3f0d5d8.jpeg
https://img.baotounews.com/a/10001/202311/9f31be63635b7587d0d14ee40cc4ec40.jpeg
https://img.baotounews.com/a/10001/202311/540654c47ea63b95bbe0267bf017d3a7.jpeg
您好,稀土高新区希望园区,希望铝业北边永兴路,路灯坏了快一年了,晚上乌漆麻黑,路边还停着许多大货车,下班开车或者骑车路过非常危险,已经出现过骑车相撞、行人被撞等交通事故了,请及时将路灯照明恢复,照亮安全回家路。图三是去年路灯正常时的照片。
已回复 稀土高新区党务综合部

已审核    2023-11-14 14:49:49

已转办  稀土高新区党务综合部  2023-11-14 14:49:49

已受理  稀土高新区党务综合部  2023-11-23 10:55:06

已回复  稀土高新区党务综合部  2023-11-23 10:55:14

问政答复
处理部门:稀土高新区党务综合部 2023-11-23 10:55:14
尊敬的市民,您好!

永兴路,已安排路灯维护单位维修,现已正常亮灯。

评价:
不满意