冬季来临,北重集团门口停车位严重不足,路边停车能否免于处罚

  • 匿名用户
  • 3个月前
  • 浏览282次
  • 建议
  • |
  • 城市管理
  • 已办结
每天早中晚到北重集团上班,每次停车都找不到停车位,特别是西门、中央门附近。原本兵工路有一遛停车位也取消了,想停车更难,每天找停车位得半个小时,门口附近停车位资源严重不足,天气寒冷上下班还需开车。建议在不影响其他车辆通行的情况下,交管部门能允许路边停车,免于处罚。
已回复 包头市公安局交通管理支队

已审核    2023-11-17 10:17:15

已转办  包头市公安局交通管理支队  2023-11-17 10:17:16

已受理  包头市公安局交通管理支队  2023-11-17 11:33:37

已回复  包头市公安局交通管理支队  2023-11-21 09:14:17

问政答复
处理部门:包头市公安局交通管理支队 2023-11-21 09:14:17
尊敬的市民,您好!

您好!感谢您对交管工作的关注和支持。对于您所提到的问题,目前,由于兵工路周边的停车资源严重不足,我们在西门、中央门附近设置了专门的临时停车位,为员工提供了一些缓解压力的工作空间。然而,由于这些停车位的容量有限且分布不均,仍然难以满足所有员工的停车需求。因此,我们将继续努力寻找更多的解决方案,但车辆停在路边的行为会对其他车辆的通行造成一定的影响和安全隐患,为了确保大家的行车安全,我们希望您可以遵守交通规则,尊重其他车主的意愿,共同维护道路交通的安全和畅通。再次感谢您的关注和支持!如果您有任何疑问或建议请随时与我们联系。

评价:
满意