东河区维多利广场后面西河北路违停严重

  • 刘先生
  • 3个月前
  • 浏览184次
  • 投诉
  • |
  • 城市管理
  • 已办结
东河区维多利广场后面西河北路违停严重,只有两条道,每天路边停车后两边堵的满满的,严重影响附近居民出行,每天报交警处理只是治标不治本,交警走了又停的满满的,明明附近地上地下一共三个停车场。建议加强管理,最好安装违停拍摄装置,保障街道畅通。
已回复 包头市公安局交通管理支队

已审核    2023-11-20 09:35:40

已转办  包头市公安局交通管理支队  2023-11-20 09:35:40

已受理  包头市公安局交通管理支队  2023-11-20 10:54:09

已回复  包头市公安局交通管理支队  2023-11-21 09:32:05

问政答复
处理部门:包头市公安局交通管理支队 2023-11-21 09:32:05
尊敬的市民,您好!

您好!首先感谢您对我市交通管理工作的关心和关注!您所反映的问题已收悉,我们第一时间责成相关业务部门受理,现将办理情况回复如下: 东河区维多利广场后面西河北路安装监控的问题,我们将会根据车辆违法行为情况,安排工作人员进行现场勘察。根据勘察情况,如果确有必要建的,会将此处点位将列入规划。谢你对交管工作的理解和支持。

评价:
满意