出租车停车占用人行道,导致过马路行人存在安全隐患

  • 匿名用户
  • 3个月前
  • 浏览201次
  • 投诉
  • |
  • 城市管理
  • 已办结
https://img.baotounews.com/a/10001/202311/3b11eb67a5e69c436402c5842e6eeee6.jpeg
https://img.baotounews.com/a/10001/202311/549490ee40053b526d5ba79f1f79f2a3.jpeg
文化路东段翡丽湾通往万郡对面人行道,出租车每天停在人行道上,乱停导致行人过马路看不到由东向西来的车辆,摄像头也不开。望交管部门加强管理。
已回复 包头市公安局交通管理支队

已审核    2023-11-20 09:22:03

已转办  包头市公安局交通管理支队  2023-11-20 09:22:03

已受理  包头市公安局交通管理支队  2023-11-20 10:59:02

已回复  包头市公安局交通管理支队  2023-11-21 09:30:18

问政答复
处理部门:包头市公安局交通管理支队 2023-11-21 09:30:18
尊敬的市民,您好!

您好!首先感谢您对我市交通管理工作的关心和关注!您所反映的问题已收悉,我们第一时间责成相关业务部门受理,现将办理情况回复如下: 文化路东段翡丽湾周边目前安装了5台违停抓拍球机,正处于安装调试阶段,待后续工作完成会启用抓拍。谢你对交管工作的理解和支持。

评价:
满意