请尽快完善解决友谊24街坊门禁系统

  • 匿名用户
  • 3个月前
  • 浏览274次
  • 投诉
  • |
  • 住房物业
  • 已办结
 友谊24街坊有的单元门嘎嘎响,还有的门锁都坏了(一关上就滴滴响),并且领完楼门钥匙后那个门禁系统也一直没有真正投入使用,请督促赶紧给处理一下!
已回复 包钢房地产开发有限责任公司

已审核    2023-11-20 10:56:03

已转办  包钢房地产开发有限责任公司  2023-11-20 10:56:03

已受理  包钢房地产开发有限责任公司  2023-11-21 14:55:04

已回复  包钢房地产开发有限责任公司  2023-11-27 11:15:51

问政答复
处理部门:包钢房地产开发有限责任公司 2023-11-27 11:15:51
尊敬的市民,您好!

尊敬的网民朋友您好:

        您的诉求已收悉,现回复如下:2023年上半年,友谊24小区东区和西区开始陆续发放单元门钥匙,单元门在使用的过程中,经常出现业主用石头卡门,人为折断单元门的闭门杆等现象,小区物业和施工单位多次沟通修理,人为破坏现象仍是屡见不鲜,今年6月1日,物业在友谊24小区物业群中再发通知,告知业主们,单元门又已经全部修理完毕。我公司会尽快通电锁门。以后在破坏就需要业主们自费修理了,希望大家能爱护保护咱们自己的单元门。

评价:
不满意