睿麦克思(世茂店)倒闭了,如何退会费

  • 匿名用户
  • 3个月前
  • 浏览347次
  • 求助
  • |
  • 生活消费
  • 已办结
健身房睿麦克思(世茂店)负责人跑路,店面关门,之前办了2年半的卡,还有两年有效期,怎样才能退钱?据了解,共有500个会员。公安和市场监管部门是否有跟进?同时希望媒体可以关注。
已回复 昆都仑区委办公室

已审核    2023-11-21 08:47:45

已转办  昆都仑区委办公室  2023-11-21 08:47:45

已受理  昆都仑区委办公室  2023-11-22 08:48:55

已回复  昆都仑区委办公室  2023-11-24 16:12:59

问政答复
处理部门:昆都仑区委办公室 2023-11-24 16:12:59
尊敬的市民,您好!

尊敬的网民朋友您好:您所反映的问题经昆区市场监督管理局白云路市场监督管理所工作人员核实,工作人员依法在白云路市场监督管理所会议室,组织进行了部分消费者代表的第一次调解,并告知了消费者市场监督管理部门的调查情况和处理结果以及解决诉求的途径。已与您取得联系并告知结果,感谢您对我们工作的理解与支持。

经办人:王泽昊

联系方式:0472-6189786

   

评价:
满意