海德电脑城楼上的住宅老旧小区改造包括哪些项目

  • 3个月前
  • 浏览251次
  • 投诉
  • |
  • 住房物业
  • 已办结
你好,我们昆区海德楼上住宅,今年列入老旧小区改造计划,但是一年来,到现在都没有怎么施工,说的改造,就是给我们刷了一下外墙的涂料,保温都没有重新做,楼道内的白墙也没有重新粉刷修补,楼道内的窗户也没有换新,楼道内的亮化损坏了让我们业主自己维修,各种管道也没有更换。难道我们这次的改造项目只有外墙涂料重新粉刷和煤气改燃气这两项吗?具体应该包括哪些项目?何时实施?请区住建部门给予解答或来勘察一下现场。
已回复 昆都仑区委办公室

已审核    2023-11-22 15:00:08

已转办  昆都仑区委办公室  2023-11-22 15:00:08

已受理  昆都仑区委办公室  2023-11-22 15:32:27

已回复  昆都仑区委办公室  2023-11-24 15:25:41

问政答复
处理部门:昆都仑区委办公室 2023-11-24 15:25:41
尊敬的市民,您好!

尊敬的网民朋友您好:您所反映的问题经前进道街道青11社区核实,海德楼老旧小区改造项目包括:屋顶防水改造、楼道窗户更换、楼梯间粉刷、外围栏杆改造、单元防盗门更换、外墙粉刷。现外墙粉刷已完成,剩余项目后续陆续进行。感谢您的关注和支持。已与您取得联系并告知结果,感谢您对我们工作的理解与支持。

经办人:郝沛沛

联系方式:18204715406

 

评价:
满意