建议昆区吾悦广场东侧十字路口增加左转指示灯

  • 高磊
  • 3个月前
  • 浏览168次
  • 建议
  • |
  • 城市管理
  • 已办结
昆区吾悦广场周边早晚、节假日车流量很大,但是吾悦东侧十字路口交通灯还是只有直行,没有左转,左转和直行交汇,互不相让导致通行不畅,如果加了左转指示灯,应该可以改善,望交管部门实地调研调整。
已回复 包头市公安局交通管理支队

已审核    2023-11-27 09:10:02

已转办  包头市公安局交通管理支队  2023-11-27 09:10:02

已受理  包头市公安局交通管理支队  2023-11-27 09:16:24

已回复  包头市公安局交通管理支队  2023-11-27 10:30:53

问政答复
处理部门:包头市公安局交通管理支队 2023-11-27 10:30:53
尊敬的市民,您好!

您好,此路口信号灯无左转已列入今年改造计划中,目前此路口信号灯基础已浇筑完毕,正在养护期,待养护期结束将逐步立杆,请耐心等待,感谢关注。

评价:
满意