昆北世茂云锦手机信号弱,何时能开通网络

  • 匿名用户
  • 2个月前
  • 浏览260次
  • 咨询
  • |
  • 生活消费
  • 已办结
昆北世贸云锦小区手机移动信号特别弱,很多时候都是无信号,请问这种问题有办法解决吗?还有就是小区什么时候能通开通网络?谢谢!
已回复 昆都仑区委办公室

已审核    2023-11-28 15:20:27

已转办  昆都仑区委办公室  2023-11-28 15:20:27

已受理  昆都仑区委办公室  2023-11-28 15:35:03

已回复  昆都仑区委办公室  2023-12-01 15:13:53

问政答复
处理部门:昆都仑区委办公室 2023-12-01 15:13:53
尊敬的市民,您好!

尊敬的网民朋友您好:您所反映的问题经昆区工信局核实,世茂云锦小区位于阿尔丁北大街与昆北路交叉西北角,为在建新小区,该小区预计于2025年交房。目前该小区网络由周边宏站覆盖(包钢疗养院西北角4、5G及世茂云锦5G),该小区室分建设已纳入中国移动“三年滚动规划建设”中,将在2025年前为该小区建设小区内网络深度覆盖,届时将进一步加强用户网络信号。已与您取得联系并告知结果,感谢您对我们工作的理解与支持。

经办人:刘飞

联系方式:0472-2837237

   

评价:
满意