新房入住一年玻璃晃动,是否存在质量和安全问题

  • 匿名用户
  • 2个月前
  • 浏览402次
  • 投诉
  • |
  • 住房物业
  • 已办结
我买的方兴凤凰台的房子,入住还没有一年,现在玻璃特别容易晃动, 修窗户的说没事。问题晃成这样的,担心碎裂。家里还有孩子,特别害怕。请监管部门专业人员核实是否存在质量和安全问题。
已回复 包头市住房和城乡建设局

已审核    2023-11-29 17:09:22

已转办  包头市住房和城乡建设局  2023-11-29 17:09:22

已受理  包头市住房和城乡建设局  2023-12-01 16:25:27

已回复  包头市住房和城乡建设局  2023-12-01 16:25:49

问政答复
处理部门:包头市住房和城乡建设局 2023-12-01 16:25:49
尊敬的市民,您好!

您好,工作人员已于2023年12月1日通过电话与业主和建设单位进行对接,建设单位表示已经安排施工单位对产生晃动的玻璃进行更换,已经安排从玻璃厂家进行发货,业主表示知晓。

评价:
满意