新园路交通拥堵严重,建议尽快进行改造

  • 高亮
  • 2个月前
  • 浏览237次
  • 建议
  • |
  • 城建规划
  • 已办结
我想问一下,青山区新园路(文化路到青山区区段)有没有升级改造的计划,现阶段周边车流量较大,尤其高峰时段,尤其在青山路的交汇处,南北方向的交通信号灯时间较短,加之新园路一个车道承载着左右直三个方向的车流,严重影响通行效率,希望有关部门关注一下!
已回复 青山区委办公室

已审核    2023-11-30 09:34:37

已转办  青山区委办公室  2023-11-30 09:34:37

已受理  青山区委办公室  2023-12-01 15:50:37

已回复  青山区委办公室  2023-12-01 15:54:30

问政答复
处理部门:青山区委办公室 2023-12-01 15:54:30
尊敬的市民,您好!

网民朋友,您好!针对您反映的问题,经核实,青山区装备园区管委会将积极推进该处道路改造问题。道路信号灯与施划行车道问题,交管部门也将同时积极推进处理。感谢您对我们工作的理解与支持!祝您工作顺利,生活愉快!(办理单位:青山区委办公室 联系电话:0472-3616456)

评价:
满意