万科中央公园附近是否有新建学校的计划

  • 匿名用户
  • 2个月前
  • 浏览430次
  • 咨询
  • |
  • 城建规划
  • 已办结
请问青山区万科中央公园附近是否有新建学校的规划?
已回复 青山区委办公室

已审核    2023-12-01 08:44:53

已转办  青山区委办公室  2023-12-01 08:44:53

已受理  青山区委办公室  2023-12-01 16:04:45

已回复  青山区委办公室  2023-12-01 16:05:07

问政答复
处理部门:青山区委办公室 2023-12-01 16:05:07
尊敬的市民,您好!

网民朋友,您好!针对您反映的问题,经核实,翡丽湾东侧拟新建的学校位于文化路以北、青山路以南、新园路以西。该项目规划为九年一贯制学校,已纳入包头市青山区基础教育2021年--2025年布局规划。感谢您对我们工作的理解与支持!祝您工作顺利,生活愉快!(办理单位:青山区教育局 联系电话:0472-3106208)

评价:
满意