整栋楼暖气不热,供暖公司与物业互相推脱

  • 匿名用户
  • 4个月前
  • 浏览228次
  • 求助
  • |
  • 生活消费
  • 已办结
稀土高新区香江公寓整栋楼暖气不热,家里温度白天17、18度左右,晚上13度左右,金达立热力与物业互相推脱,没有一个给解决问题的。找修暖气的来看后说,出水管压力比进水管的都大,这样怎么能热。请督促解决一下。
已回复 稀土高新区党务综合部

已审核    2023-12-18 08:57:22

已转办  稀土高新区党务综合部  2023-12-18 08:57:22

已受理  稀土高新区党务综合部  2024-01-29 16:40:10

已回复  稀土高新区党务综合部  2024-02-23 14:40:45

问政答复
处理部门:稀土高新区党务综合部 2024-02-23 14:40:45
尊敬的市民,您好!

收到反映人反映的问题后,我局高速重视并积极对接该区域供热特许经营企业金达立热力公司,金达立热力公司表示已及时与反映人取得联系,经核实反映人是香江公寓907热用户,经金达立热力公司上门排查,反映人反映的回水压力大于进水,该问题是由于该单元立管联通阀未完全关闭,出现短循环,金达立公司已联系香江公寓物业帮助关闭立管联通阀,解决了供水压力大于回水压力的问题。2月20日金达立公司电话回访反映人,反映人表示供回水压力已正常,但立管供水温度仍然不高。随即金达立公司积极对接该小区供热自建站产权单位入站查看,经排查发现高区供热管道供水阀门未完全打开,出水量少、散热快,导致立管温度低,随即将供水阀门完全打开。之后工作人员入户查看,反映人供热设施运行正常,供回水也均有温度,2月20日上午9:21测得室内温度22.1℃,下午 17:05测得室内温度21.8℃,两次测温结果均符合《内蒙古自治区城镇供热条例》相关规定。我局已督促金达立公司根据天气变化及时调整供热参数,保证辖区供热质量。

评价:
满意