东河区东大桥四号桥建设是否在今年的规划里

  • 张志强
  • 3个月前
  • 浏览344次
  • 咨询
  • |
  • 城建规划
  • 已办结
请问东河区东大桥4号桥在今年的建设规划里吗?
已回复 东河区委办公室

已审核    2024-01-25 08:50:16

已转办  东河区委办公室  2024-01-25 08:50:16

已受理  东河区委办公室  2024-01-29 09:06:01

已回复  东河区委办公室  2024-02-06 15:14:55

问政答复
处理部门:东河区委办公室 2024-02-06 15:14:55
尊敬的市民,您好!

尊敬的网民朋友,您好!经与区住建局核实,网民咨询的相关道路是站北路(工业路﹣工业区东路)道路全长3460米,道路规划红线50米。截至目前,已修建完成2260米,剩余1200米未建成(地毯厂路﹣东河东路)。该段道路因存在征拆未完成导致项目暂未开工,下一步将积极引进社会资本对道路规划红线两侧的耕地进行整体征收开发,以解决此问题。工作人员已将相关情况告知网民。感谢您对东河区工作的理解与支持。

评价:
满意